Российская Информационная Сеть
30 января, 11:12

Школьники установили рекорд по уничтожению воздушных пузырьков (видео)

Школьники установили рекорд по уничтожению воздушных пузырьков (видео) Ученики школы в Нью-Джерси установили рекорд по массовому уничтожению пузырьков на упаковочной пленке, сообщает Orange News. В мероприятии, длившемся две минуты, приняли участие 366 человек. Как скоро Книга рекордов Гиннесса официально зарегистрирует это достижение, пока не уточняется.

Рекордное уничтожение воздушных пузырьков состоялось в рамках празднования Дня воздушно-пузырчатой пленки, который отмечается ежегодно каждый последний понедельник января. Мероприятие носило благотворительный характер - во время акции собирались деньги семьям погибших и пострадавших при стрельбе в школе "Сэнди Хук" в Коннектикуте.

Пузырчатая пленка появилась в 1957 году, и изначально задумывалась ее изобретателями Альфредом Филдингом и Марком Чаванном как новый вид обоев. Однако в итоге ее стали использовать как упаковочный материал для хрупких и ломких предметов. Щелканье пузыриками пленки является популярным тактильным развлечением. Считается, что удовольствие от этого занятия можно получить лишь тогда, когда пузырьки "взрываются" с характерным звуком.

nbsp;RIN 2000-