Российская Информационная Сеть
30 января, 11:16

31 января объявлено в Казахстане днем траура (видео)

31 января объявлено в Казахстане днем траура (видео) 31 января объявлено в Казахстане днем траура по погибшим при авиакатастрофе в Алма-Ате. Об этом президент республики Нурсултан Назарбаев объявил в ходе совещания с руководителями правоохранительных органов в Астане.

"Как известно самолет потерпел катастрофу. Погибли 20 наших граждан. Я выразил соболезнования по поводу этого трагического случая и объявил завтрашний день траурным в нашей стране по погибшим", - сказал он после того, как высокопоставленные чиновники почтили память жертв трагедии минутой молчания.

29 января самолет, совершавший рейс DV760 Кокшетау-Алма-Аты, заходил на посадку в пункте назначения, однако приземлиться не смог и ударился о землю. В результате происшествия погибли 20 человек: 4 члена экипажа и 16 пассажиров. Сегодня утром началось опознание тел, ради которого в город прибыли близкие и родственники почти всех погибших, передает ИТАР-ТАСС. В авиакомпании SCAT, которой принадлежал лайнер, сообщили, что среди пассажиров был один гражданин Киргизии. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-