Российская Информационная Сеть
30 января, 12:16

"Милан" объявил о подписании контракта с Марио Балотелли

"Милан" объявил о подписании контракта с Марио Балотелли Нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли пополнит состав итальянского "Милана", в котором будет выступать до 2017 года. Один из лидеров сборной Италии возвращается на Апеннины, где уже успел поиграть за главного противника "россонери" - миланский "Интер", передает Reuters.

"Соглашение с "Манчестер Сити" о трансфере Балотелли подписано. Завтра предстоит медобследование в Милане, затем будут утверждены условия личного контракта до 2017 года", - написал во вторник вечером на своей странице в Twitter директор "Милана" Умберто Гандини. Такое же сообщение распространил и официальный телеканал клуба.

СМИ оценивают сумму перехода 22-летнего форварда с непростым и конфликтным характером в 20 миллионов евро. При этом в Милане он будет зарабатывать четыре миллиона в год, не считая бонусов.

Тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини, при котором игрок дебютировал в "Интере", ранее говорил, что Балотелли не покинет команду в зимнее трансферное окно, однако, похоже, желание нападающего вернуться в Италию сыграло ключевую роль в вопросе перехода.

А владелец "Милана", бывший премьер-министр Сильвио Берлускони, заявлял, что Балотелли слишком дорогое приобретение, которое клуб не может себе позволить. Политик также сравнивал футболиста с "гнилым яблоком", которое может "подпортить" в раздевалке мораль всей команды.

nbsp;RIN 2000-