Российская Информационная Сеть
30 января, 13:03

Единоросс Булавинов готов пройти любую проверку (видео)

Единоросс Булавинов готов пройти любую проверку (видео) Депутат-единоросс Вадим Булавинов готов пройти следственные проверки, необходимость в которых возникла в связи с претензиями к нему со стороны полиции.

Ранее Следственный комитет попросил Госдуму лишить Булавинова депутатской неприкосновенности, которая не дает возможность возбудить в отношении него уголовное дело о злоупотреблениях служебным положением. Такие нарушения УК РФ член фракции "Единая Россия" якобы допускал, когда возглавлял администрацию Нижнего Новгорода.

Сам Вадим Булавинов с энтузиазмом отреагировал на сообщение о том, что им заинтересовались правоохранители. "Я в первую очередь заинтересован в проверке того дела, на которое ссылается следственный комитет, потому что оно тянется более пяти лет", - признался он.

"Трижды, еще три года назад, это дело возбуждалось. Трижды прекращалось. Готов пройти любые проверки, дать любые показания, в том числе пройти проверку на детекторе", - заявил депутат журналистам "Россия 1".

Настрой парламентария на сотрудничество со следствием поддерживают и в партии. "Что касается Вадима Булавинова, будем ему рекомендовать дать все необходимые и исчерпывающие объяснения по сути возникших к нему претензий", - заверил секретарь Генсовета партии вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

По его словам, вопросы по ситуации вокруг Булавинова будут рассматриваться в Думе по мере поступления документов из Генпрокуратуры. "В подобных вопросах всегда исходили из принципа, что перед законом все равны, и здесь не может быть никаких исключений", - безапелляционно заявил Неверов.

nbsp;RIN 2000-