Российская Информационная Сеть
30 января, 13:06

Прокуратура поможет обманутым дольщикам (видео)

Прокуратура поможет обманутым дольщикам (видео) Законодатели намерены заняться проблемой обманутых дольщиков. О том, что сделано, чтобы права этих людей были более защищены, в студии программы "Утро России" рассказал прокурор Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры Александр Канунцев.

По словам Канунцева, многочисленные нарушения наблюдаются во всех сферах жилищного строительства. Они происходят на всех этапах: от выбора и оформления участка под строительство до передачи готового жилья собственнику. Этот рынок вообще является лакомым кусочком для нечистых на руку дельцов, так как там присутствуют большие финансовые вложения.

Комментируя самые заметные случаи наказания мошенников в этой сфере, Александр Канунцев сообщил, что в 2012 году в Краснодарском крае была задержана бывшая руководитель строительной организации, виновный в хищении средств у тысячи дольщиков. Ей было назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы и штраф 700 тысяч рублей. Решается вопрос о возмещении ущерба обманутым ею гражданам.

nbsp;RIN 2000-