Российская Информационная Сеть
30 января, 13:51

Новый Office 365 поступил в продажу

Новый Office 365 поступил в продажу Компания Microsoft объявила о старте продаж офисного пакета Office 365 для "домашних" пользователей. Наборы программ могут быть установлены на любые пять устройств: ПК, Windows-планшет или компьютер Mac.

Цена на годовую подписку "Office 365 для дома расширенный" составит около 2600 рублей, или 220 рублей в месяц.

В состав комплекта входят Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher и Access. Подписчики Office смогут загружать в "облачное" файлохранилище SkyDrive на 20 ГБ больше данных, чем обладатели бесплатного аккаунта.

"Студенческая" редакция Office 365 будет тоже стоить 2600 рублей, но со сроком действия 4 года. Бизнес-версия пакета с расширенными возможностями появится 27 февраля, сообщили Вестям.Хайтек в пресс-службе Microsoft.

Когда действие подписки на "домашний" Office 365 будет подходить к концу, соответствующее уведомление появится внутри самого приложения, а также придет по электронной почте. По истечении срока офисные программы автоматически перейдут в ограниченный режим "только для чтения", уточняет ZDNet.

Это означает, что пользователи по-прежнему смогут просматривать и печатать документы, но у них не будет возможности редактировать или создавать новые. Если файлы хранились в SkyDrive, их можно будет скачать на любой компьютер даже если подписка закончилась.

Также Microsoft предлагает офисный пакет Office 2013 по традиционной модели за единоразовую плату без оформления подписки. Покупателям доступны три редакции: "Office для дома и учебы 2013" (в США - 140 долларов), "Office для дома и бизнеса 2013" (220 долларов), а также "Office профессиональный 2013" (400 долларов). Программы, входящие в состав пакета, можно установить только на один компьютер. Как и Office 365, 2013-й "Офис" тоже сохраняет документы по умолчанию в SkyDrive. Обзор демо-версии пакета выходил на Вестях.Хайтек.

Анонс Office 2013 прошел в июле прошлого года. Глава Microsoft Стив Балмер, представляя программу, назвал ее "самым амбициозным релизом Office, который мы когда либо делали". Одно из главных новшеств пакета - это оптимизация под сенсорные дисплеи и интерфейс Windows 8. Храня документы в SkyDrive, пользователи могут получать к ним доступ с любого устройства, а модель по подписке гарантирует наличие самой современной версии программы.

nbsp;RIN 2000-