Российская Информационная Сеть
30 января, 15:16

В Германии похищен памятник печенью

В Германии похищен памятник печенью В Ганновере произошла, наверное, одна из самых серьезных краж за последнее десятилетие: со здания головного офиса кондитерской компании Bahlsen пропал памятник печенью, который более сотни лет был талисманом фирмы.

Главный подозреваемый - человека в костюме Коржика, персонажа "Улицы Сезам", сообщает Spiegel.

Инцидент произошел еще 11 января, однако европейские СМИ начали активно писать о нем, когда у полиции появился первый подозреваемый. Им оказался человек в костюме одержимого печеньем синего монстра, любимца детей со всего мира. Интересно, что предполагаемый преступник сам вышел на связь с представителями прессы.

Он отправил письмо в одну из ганноверских газет, составив текст послания из букв, вырезанных из различных печатных изданий. В "депеше" говорилось, что памятник печенью находится в лапах Коржика, это подтверждалось приложенной к письму фотографией. Похититель решил шантажировать кондитерских магнатов.

Коржик потребовал от компании Bahlsen, чтобы та прислала печенья в местную детскую больницу, а вознаграждение в 1 000 евро, обещанное фирмой за возвращение монумента, перевела в один из городских приютов для животных. В противном случае, монстр пообещал отдать позолоченное изделие своему соплеменнику Оскару - зеленому чудовищу, живущему в мусорном баке.

Представители больницы, которую Коржик хотел осчастливить бесплатным печеньем, однако заявили, что никаких вкусностей им не надо, а фирма Bahlsen и без того регулярно помогает клинике. Полиция изучает письмо похитителя на предмет подлинности.

nbsp;RIN 2000-