Российская Информационная Сеть
30 января, 15:50

Мать помогла убийце спрятать тело сына

Мать помогла убийце спрятать тело сына Правоохранительные органы задержали в Петербурге мать шестилетнего мальчика, которого убил ее сожитель. Следствие подозревает женщину, что она помогла спрятать в подвале тело ребенка. Подозреваемый в убийстве находится в розыске.

Тело шестилетнего мальчика было обнаружено 29 января в подвале под квартирой одного из домов пригорода Петербурга Ломоносова. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Виновному грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного, сообщает РИА Новости.

По версии следствия, проживающий в данной квартире, ранее неоднократно судимый 28-летний Дмитрий Москаленко в конце ноября - начале декабря 2012 года, испытывая неприязненные отношения к шестилетнему сыну своей сожительницы, 25-летней Екатерины Колесниковой, в ее присутствии убил ребенка.

"После чего совместно с Колесниковой он поместил тело мальчика в подвальное помещение, где оно находилось до момента обнаружения сотрудниками правоохранительных органов", - сказано в сообщении на сайте Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.

Правоохранители задержали женщину, решается вопрос об ее аресте и предъявлении обвинения, поиски Москаленко продолжаются. Ранее сообщалось, что она не обращалась в полицию, поскольку сожитель угрожал ей убийством. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Следственного комитета по Петербургу.

В пресс-службе Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что для задержания подозреваемого сформирована специальная оперативная группа, в которую вошли лучшие оперативники уголовного розыска.

nbsp;RIN 2000-