Российская Информационная Сеть
30 января, 16:03

Разрабатывается ремейк Realms of Arkania (видео)

Разрабатывается ремейк Realms of Arkania (видео) Realms of Arkania, ролевая серия, выходившая в начале - в середине 1990-х годов, готовится к переизданию.

Оригинальные игры, созданные студией Attic Entertainment Software, основывались на невероятно популярной в Германии настольной игре Das Schwarze Auge (The Dark Eye). Спустя несколько веков девелоперы из австрийской Crafty Studios в сотрудничестве с издательством UIG Entertainment взялись за переделку седой трилогии.

Сообщается, что во втором квартале с. г. выйдет HD-римейк первой части - Realms of Arkania: Blade of Destiny. Оригинал появился в 1992 году. Если игроки заинтересуются, а девелоперы заработают, нас ждут переиздания игр Star Trail и Shadows over Riva. Разработка ведётся только для ПК. О переносе на другие платформы не сказано ни слова.

Нас отправят в древние северные города Торвал и Прем. Племена орков готовят массированную атаку на земли людей. Нашего героя нанимает гетман Тронд Торбенссон, чтобы мы объединили все наличные силы, нашли меч Гримринг и остановили вторжение. Ну а девелоперы обещают, что лишь снабдят игру новым графическим движком, не изменив ни одной оригинальной детали.

nbsp;RIN 2000-