Российская Информационная Сеть
31 января, 10:10

Ученые вычислили идеальный возраст для брака

Ученые вычислили идеальный возраст для брака Каждая пара, отношения которой длятся достаточно долго, рано или поздно начинает задумываться о том, чтобы узаконить их. Хотя иногда возникают сомнения насчёт того, стоит ли торопиться.

Двадцать пять лет - это, очевидно, "правильный возраст" для пары, чтобы начать планировать заключение брака, говорит недавнее исследование, опубликованное в Журнале социальных и личных отношений. По крайней мере, именно это число получили исследователи, когда попросили 536 студентов колледжей высказать свое мнение об идеальном возрасте для того, чтобы связать себя узами брака.

Делаем намеки

Конечно, это важное решение не должно быть основано только на некоторых результатах обследования. Если мужчина сомневается, готова ли женщина принять от него обручальное кольцо, ему стоит быть внимательнее к словам женщины, она, наверное, уже так или иначе выказывала своё отношение, как утверждает Трейси Стейнберг, эксперт одного из крупнейших брачных агентств Нью-Йорка. "Делая тонкие намёки, женщины обычно таким образом выясняют отношение мужчины к замужеству". Однако если у мужчины всё ещё есть сомнения, вот несколько подсказок, которые помогут понять, что его партнёрша мечтает о заключении брака с ним.

Подсказка N1

Все ее друзья вступают в брак, и это лучшее, что когда-либо происходило. Свадебный сезон может выявить внутреннюю романтику, скрытую в каждом из гостей. Но если девушка без конца говорит о большом дне ее лучшей подруги, значит, что-то может лежать за этим. "Радоваться за друга - это нормально", говорит Стейнберг. Но если женщина постоянно возвращается к теме о том, сколько удовольствия должно доставлять планирование подобного события, или как здорово должны чувствовать себя жених и невеста, это выдаёт всё, что творится у неё в голове.

Подсказка N2

Женщина начинает строить гипотетические сценарии. Если просмотр романтических комедий вдруг раскрывает внутреннего детектива женщины, мужчине стоит принять это к сведению. Женщины часто используют сигналы от ТВ-шоу и фильмов, которые представляют гипотетические вопросы о планах пары на ближайшее будущее, взгляд мужчины на детей, или брак, говорит Стейнберг. Это хороший и простой способ затронуть серьезную тему. "Но вопросы о желаниях партнёра, касающихся будущего, являются классическим показателем того, что вас видят в нём, что, конечно, связано с заключением брака".

Подсказка N3

Ювелирные украшения вызывают у неё экстаз. Ювелирные украшения, представленные на витринах магазинов, могут вызывать у людей восхищение. Однако если каждый рекламный ролик ювелирного магазина вызывает у девушки комментарии о том, каким привлекательным кажется ей это предложение, парень должен насторожиться.

Подсказка N4

Женщина постоянно "подлизывается". Часто женщины предпочитают делать намёки вместо того чтобы прямо сказать чего хотят. Поэтому, если парень часто слышит от девушки заявления о том, как он важен для её счастья или что она не может представить свою жизнь без него, это означает зеленый свет для заключения брака, говорит Стейнберг. "Это самый простой способ для парня узнать, что если он сделает девушке предложение, она четко скажет да". - объясняет Стейнберг.

Таким образом, всё, что нужно делать неуверенному в себе мужчине, решившему для себя, что не может жить без своей возлюбленной - это внимательно прислушаться к её словам, затронув волнующую его тему. И, если она не против, то можно приступать к одному из самых романтических периодов в жизни пары - предложению руки и сердца, свадебным хлопотам и медовому месяцу. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-