Российская Информационная Сеть
31 января, 10:14

Начинать новые отношения лучше всего в ясный солнечный день

Начинать новые отношения лучше всего в ясный солнечный день Французские ученые провели исследование, в результате которого выяснилось, что начинать новые отношения лучше всего в ясный солнечный день.

Ты влюблена и готова сделать первый шаг на встречу своему счастью? Замечательно, только дождись солнечного дня и начинай действовать. По крайней мере, французские эксперты посоветовали бы тебе поступить именно так.

Николас Геген из Университета Южной Бретани (Франция) провел исследование, суть которого заключалась в следующем: симпатичный молодой человек пытался познакомиться на улице с девушками и взять у них номер телефона. Своеобразный эксперимент длился и в солнечные дни, и в дождливые, и в облачные. Это позволило ученому сделать интересное открытие - погода-таки влияет на некоторые аспекты социального поведения.

В солнечные дни 22% девушек дали свой номер телефона участнику исследования, а в дождливые дни желающих оказалось меньше - только 14%, пишет The Indian Express.

Действительно, если погода воздействует на наше настроение и самочувствие, почему она не может оказывать влияния и на наше желание завязать знакомство и вступить в новые отношения?

Эксперимент французов показал, что люди куда более охотно знакомятся в солнечные дни. К тому же, когда на улице стоит ясная погода, люди быстрее соглашаются на всевозможные опросы, да и к тому же оставляют больше чаевых официантам.

nbsp;RIN 2000-