Российская Информационная Сеть
31 января, 11:07

"Черный ящик" самолета, разбившегося в Алма-Ате, доставлен в Москву (видео)

"Черный ящик" самолета, разбившегося в Алма-Ате, доставлен в Москву (видео) "Черный ящик" самолета, на днях разбившегося в Алма-Ате, доставлен на экспертизу в Москву. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе президента Казахстана.

"31 января 2013 года в город Москва доставлен "черный ящик" для независимого изучения экспертами межгосударственного авиационного комитета", - цитирует "Интерфакс" официальный комментарий. В зависимости от качества пленок расшифровка может занять до 15 дней.

29 января самолет, совершавший рейс DV760 Кокшетау-Алма-Аты, заходил на посадку в пункте назначения, однако приземлиться не смог и ударился о землю. В результате происшествия погибли 20 человек: 4 члена экипажа и 16 пассажиров. Сегодня утром началось опознание тел, ради которого в город прибыли близкие и родственники почти всех погибших, передает ИТАР-ТАСС. В авиакомпании SCAT, которой принадлежал лайнер, сообщили, что среди пассажиров был один гражданин Киргизии. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-