Российская Информационная Сеть
31 января, 13:19

Адвокаты требуют вернуть Развозжаева в Москву (видео)

Адвокаты требуют вернуть Развозжаева в Москву (видео) Адвокаты помощника депутата Госдумы Леонида Развозжаева обратились в Басманный суд Москвы с требованием обязать Следственный комитет вернуть его из Иркутска в Москву.

Развозжаев, обвиняемый в подготовке к организации массовых беспорядков, был этапирован в Иркутскую область в рамках уголовного дела о разбое в Ангарске в 1997 году, однако впоследствии оно было закрыто в связи с истечением срока давности.

"Сегодня в канцелярию Басманного суда столицы мы подали жалобу на бездействие Следственного комитета, который не хочет возвращать Развозжаева в Москву", - сообщил ИТАР-ТАСС адвокат Дмитрий Аграновский, пояснив, что региональное управление ФСИН не этапирует Развозжаева, так как не получало от СК РФ соответствующих указаний.

В настоящее время Развозжаев остается в больнице СИЗО, куда он поступил после жалоб на состояние здоровья.

Развозжаев был арестован по обвинению в приготовлении к организации массовых беспорядков. По делу также обвиняются лидер Левого фронта Сергей Удальцов и его помощник Константин Лебедев. Кроме того, в отношении Развозжаева возбуждены уголовные дела о незаконном пересечении границы и ложном доносе в связи с заявлениями о якобы применявшимся к нему пыткам.

nbsp;RIN 2000-