Российская Информационная Сеть
31 января, 14:28

Появилась информация о сюжете новых "Звездных войн"

Появилась информация о сюжете новых "Звездных войн" Понеслась! Только-только киносообщество вздохнуло с облегчением, точно узнав имя режиссера седьмого эпизода "Звездных войн", так появилась информация о сюжете будущего блокбастера.

Как стало известно oKino.ua, глава компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди первоначально рассматривала на место режиссера Мэттью Вона ("Люди Икс: Первый класс"). Издание SlashFilm сообщает, что Вон хотел взять на главную роль 15-летнюю Хлою Морец, снимавшуюся в его комедии "Пипец". На решение студии остановиться на кандидатуре Джей Джей Абрамса как режиссера повлиял сам Стивен Спилберг, убедив Кеннеди в том, что это наилучший вариант.

Остается неизвестным, был ли замысел с протагонистом-девушкой просто одной из идей Мэттью Вона или же такое видение будущей картины разделяет студия. Несмотря на образы сильных женщин (Амидала, Лея), "Звездные войны" всегда были историей с центральными мужскими персонажами.

Напомним, что сценаристами седьмой части джедайской саги назначен Майкл Арндт. Случайно или нет, но он прославился благодаря сценарию к драмеди "Маленькая мисс Счастье", в центре сюжета которой была маленькая девочка. За свой труд Арндт получил "Оскар".

Тем временем герой киноновостей Джей Джей Абрамс дал первые несодержательные комментарии по поводу своего назначения как постановщика "Звездных войн". "Это невероятно. Это просто нереально. Очевидно, что рано говорить о чем-то конкретном, но я уже в предвкушении начала работы", - сказал Абрамс журналистам на красной дорожке церемонии награждения Гильдии американских продюсеров.

Спекуляции по поводу сюжета и состава съемочной группы новой трилогии "Звездных войн" не прекращаются уже несколько месяцев. Ранее oKino.ua сообщало о вероятном сюжете сиквелов и сценаристах восьмого и девятого эпизодов.

Выход седьмой серии "Звездных войн" запланирован на 2015 год.

nbsp;RIN 2000-