Российская Информационная Сеть
1 февраля, 09:17

В Мексике взорвалось здание нефтекомпании

В Мексике взорвалось здание нефтекомпании В результате взрыва, произошедшего в комплексе высотных зданий мексиканской нефтяной компании Pemex в Мексике, погибли по меньшей мере 14 человек. Также сообщается о 100 пострадавших.

Как сообщил глава МВД Мексики Мигель Анхель Чонг, в результате взрыва погибли 13 человек, более 80 пострадали. В то же время администрация Pemex объявила о 14 погибших. Точные причины инцидента пока не установлены, на месте происшествия работают следователи. Нижнему этажу здания Pemex, где произошел взрыв, нанесен существенный ущерб, передает "Вести.Ru".

Компания сообщает, что взрыв произошел в подвальном помещении, где расположена электроподстанция. Из здания эвакуированы сотни сотрудников, движение в районе высотки перекрыто, проезд оставлен только для машин скорой помощи, сообщает РИА Новости.

Президент Мексики Энрике Пенья Нието выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших. В своем микроблоге Twitter глава государства сообщил, что отдал распоряжение "провести тщательное расследование причин" трагедии.

В высотном здании госкомпании продолжается спасательная операция, в ходе которой осуществляется поиск людей с использованием собак. "Самое главное сейчас - оказать необходимую помощь пострадавшим и тем, кто, вероятно, все еще находятся в здании, где произошел взрыв", - отметил президент.

Это не первое ЧП, которое случилось с мексиканской нефтегазовой компанией Pemex. В сентябре 2012 года на предприятии произошел взрыв газа. Десятки человек погибли или получили ранения. В момент взрыва на территории объекта находилось не менее 700 рабочих.

nbsp;RIN 2000-