Российская Информационная Сеть
1 февраля, 10:04

"Анжи" заплатил 35 млн евро за футболиста "Шахтера"

"Анжи" заплатил 35 млн евро за футболиста "Шахтера" Махачкалинский "Анжи" договорился о трансфере полузащитника донецкого "Шахтера" Виллиана. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".

1 февраля 24-летний Виллиан пройдет медобследование, после чего подпишет с махачкалинским клубом четырехлетнее соглашение. Зарплата игрока в новой команде, по информации "Спорт-Экспресса", составит два с половиной миллиона евро за сезон.

За переход футболиста, у которого два матча за сборную Бразилии, "Анжи" заплатил 35 миллионов евро. Такая сумма была прописана в контракте Виллиана с "Шахтером" в качестве отступных. Это трансфер стал третьим по стоимости в истории чемпионата России. Первые две строчки принадлежат игрокам питерского "Зенита" Халку (60 миллионов евро) и Акселю Витселю (40 миллионов евро).

Ранее СМИ сообщали, что интерес к Виллиану обозначал лондонский "Челси". Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что на месте игрока перешел бы в английскую команду, однако бразилец, по словам тренера, "выбрал деньги".

Виллиан перешел в "Шахтер" в 2007 году из бразильского "Корантианса". Вместе с донецкой командой он четыре раза побеждал в чемпионате Украины и три раза в национальном кубке. В 2009 году Виллиан выиграл с "Шахтером" Кубок УЕФА.

nbsp;RIN 2000-