Российская Информационная Сеть
1 февраля, 12:02

Спортсмен погиб после неудачного трюка (видео)

Спортсмен погиб после неудачного трюка (видео) Американский спортсмен Калеб Мур скончался от тяжелых травм, полученных им на прошлой неделе во время соревнований по снегоходному спорту. 25-летний Мур принимал участие в соревнованиях на снегоходах во фристайле в рамках зимних Экстремальных игр.

25-летний Мур принимал участие в соревнованиях на снегоходах во фристайле в рамках зимних Экстремальных игр X-Games 2013, проходивших в Аспене, штат Колорадо. Он намеревался выполнить на снегоходе "сальто назад", однако не смог полностью завершить вращение для правильного приземления. В результате 200-килограммовая машина ударилась носом о склон, а затем, перевернувшись в воздухе, упала прямо на спортсмена.

Мур некоторое время лежал без движения, однако затем смог при помощи посторонних подняться. Спортсмен был доставлен в больницу, где врачи зафиксировали у него сотрясение мозга и сильный ушиб сердца с кровотечением. Ему была срочно проведена операция на сердце, передает ИТАР-ТАСС.

Спортсмен провел неделю в госпитале, его состояние ухудшилось, и врачи ничего не смогли сделать. Его смерть стала первой в 18-летней истории экстремальных Игр.

Калеб Мур долгое время занимался гонками на квадроциклах, однако несколько лет назад серьезно увлекся исполнением трюков на снегоходах. В его коллекции четыре медали зимних Экстремальных игр. В прошлом году он завоевал на них "бронзу", а его младший брат - 23-летний Колтен - "золото". В день, когда произошла трагедия с Калебом, в соревнованиях участвовал и Колтен. Ему также пришлось обратиться за помощью к врачам из-за повреждения костей таза.

nbsp;RIN 2000-