Российская Информационная Сеть
1 февраля, 13:58

Джиллиан Андерсон впервые сыграет в фантастическом фильме

Джиллиан Андерсон впервые сыграет в фантастическом фильме Джиллиан Андерсон сыграет в первом своем фантастическом фильме со времен "Секретных материалов". Об этом сообщает Screendaily.

Картину с рабочим названием "Our Robot Overlords" (дословно - "Наши робо-правители"), в которой примет участие актриса, будет снимать создатель сериала "Grabbers" Джон Райт. В фильме также сыграет Бен Кингсли ("Остров проклятых", "Диктатор").

По сообщениям, фильм будет рассказывать о противостоянии землян инопланетным захватчикам-роботам, поработившим нашу планету. Сюжет разворачивается в Британии, лежащей в руинах. По сценарию, роботы вмонтировали каждому человеку чип, который испепеляет его в случае неповиновения, и только горстка молодых людей готова противостоять оккупантам и уничтожить их корабль. "Это потрясающий сценарий, - сказала Джиллиан Андерсон в интервью. - Я играю мать четырех или пяти детей, которая вместе с семьей бросается на поиски пропавшего отца".

Продюсировать фильм будут Пирс Темпест и Марк Хаффман, те же, что работали с Джоном Райтом над "Grabbers". Бюджет фильма составит 21 миллион долларов.

В последний раз Джиллиан Андерсон снялась в научно-фантастическом фильме в 2008 году, это была полнометражная картина "Секретные материалы: хочу верить", снятая на основе телесериала "Секретные материалы", последний сезон которого вышел в 2002 году.

В 2013 году на экраны выйдет фильм с Джиллиан Андерсон "Последняя любовь мистера Моргана", снятая Сандрой Неттлбек ("Хелен", "Сержант Пеппер") по книге Франсуазы Дорнер "Убийца нежности".

nbsp;RIN 2000-