Российская Информационная Сеть
1 февраля, 14:48

К Замоскворецкой линии метро пристроят еще 2 станции

К Замоскворецкой линии метро пристроят еще 2 станции На Замоскворецкой линии московского метрополитена появятся две новые станции, сообщается на сайте Москомстройинвеста. Соответствующий проект продления Замоскворецкой линии 1 февраля утвердила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы.

Рабочие названия новых станций - "Улица Дыбенко" и "Беломорская улица". Они будут следовать за станцией "Речной вокзал". Длина проектируемого участка - около 2,7 километра. Сооружение и ввод этого участка в эксплуатацию намечен на 2015 год.

Ранее в январе 2013 года портал "РБК-Недвижимость" опубликовал перечень объектов перспективного строительства Московского метрополитена в 2012 - 2020 годах, согласно которому станции "Улица Дыбенко" и "Беломорская улица" будут открыты только в 2019 году.

Станция "Беломорская улица" будет расположена на пересечении одноименной улицы с улицей Смольная. Станция "Улица Дыбенко" появится вблизи строений 34-38 по улице Дыбенко. У обеих станций будет по два подземных вестибюля.

Строительство двух новых станций улучшит условия транспортного обслуживания населения районов Левобережный и Ховрино, где проживает 140 тысяч человек, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста. По представленному проекту планировки префектура САО должна будет провести публичные слушания

В декабре 2012 года Замоскворецкая линия была продлена на юг при помощи станции "Алма-Атинская". В ближайшие годы на линии также появится станция "Технопарк" - между "Коломенской" и "Автозаводской".

nbsp;RIN 2000-