Российская Информационная Сеть
4 февраля, 10:27

20 "сухих" фактов о браке

20 "сухих" фактов о браке Сухая статистика свидетельствует о том, что:

1. Женатые пары занимаются сексом в среднем 58 раз в год.

2. Дольше всех остаются в девичестве немки - они заключают брак к тридцати годам.

3. Супружеская пара тратит друг на друга ежедневно порядка четырех минут в день. Остальное же время посвящено работе, детям, обязанностям по дому, личным нуждам.

4. Шансы на сохранение брака очень и очень низки, если он был заключен в результате измены друг с другом своим предыдущим партнерам. Согласно статистике, более 75 процентов людей, поженившись на почве измены, в конце концов развелись.

5. 60 процентов супругов хотя бы раз изменяли своим вторым половинам, и только 3 процента из них признались в содеянном.

6. Брак, заключенный в возрасте моложе 25 лет, значительно повышает риск развода.

7. Вероятность развода выше, когда жена намного старше мужа, а вот в случае, когда мужчина намного старше супруги, это не столь сильный фактор.

8. Пары с детьми имеют меньше шансов развестись, чем бездетные семьи, тем не менее, появление нового ребенка, скорее всего, привнесет в семью стресс и эмоциональное отторжение, и сначала нисколько не укрепит брак, не станет его связующим звеном.

9. Половина всех разводов происходит в первые семь лет брака.

10. 80% российских семейных пар занимаются сексом раз в неделю. Для сравнения: среди британских супругов раз в неделю сексом занимаются лишь 28%, а Подавляющее большинство французских семейных пар занимается сексом в среднем 3 раза в неделю. Японские семейные пары занимаются сексом в среднем 1 раз в 2 месяца.

11. 80% пар занимаются сексом всегда в одно и то же время, в одном и том же месте и в одной и той же позе.

12. Около 90 процентов супружеских пар испытали снижение сексуальной активности после рождения первенца.

13. Наименее разводящиеся супруги - инженеры сельскохозяйственного производства - в их случае шанс развестись составляет всего 2 процента. чаще всего разводятся танцоры и хореографы: шансы распада брака для них превышают 43 процента.

14. По статистике в России на 1000 браков приходится 700 разводов.

15. Женщины, состоящие в гражданском браке, определяют себя как замужних, тем временем, как мужчины, в основном, считают себя холостыми.

16. В России в большинстве случаев разводящимся парам суд предлагает некоторое время для обдумывания решения, и только 7 % пар забирают свое заявление.

17. Средний возраст российского жениха в 2012 году - 29,5 лет.

18. По статистике, гражданские браки держаться в среднем 5 лет, после чего распадаются.

19. количество женщин, состоящих в браке, больше, чем количество мужчин.

20. 20 процентов супружеских пар всего лишь спустя два года после свадьбы занимаются сексом менее 10 раз в год.

nbsp;RIN 2000-