Российская Информационная Сеть
4 февраля, 10:42

Шереметевского дебошира могут посадить на 5 лет

Шереметевского дебошира могут посадить на 5 лет В отношении правонарушителя, устроившего скандал в Шереметьево перед посадкой на самолет и ударившего сотрудника МВД, возбуждено уголовное дело. Известно, что дебошир находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как уточнили в пресс-службе УВД на транспорте МВД РФ по ЦФО, инцидент произошел при посадке на самолет рейсом "Москва - Краснодар". В vip-зале пассажир устроил скандал. Прибывшие сотрудники линейного отдела полиции пытались его успокоить, но мужчина ударил одного из полицейских по лицу, после чего хулигана задержали.

После проверки, проведенной по данному факту, следственные органы возбудили в отношении задержанного уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", которая предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, отмечает ИТАР-ТАСС.

Похожий инцидент произошел 11 января в аэропорту Домодедово. В СМИ появилась видеозапись произошедшего: на борту самолета А-320, летевшего рейсом Москва-Хургада, предприниматель из Саратова, летевший на отдых в Египет, избил стюарда и угрожал остальным в лайнере.

Потерпевший и одна из пассажирок позже рассказали, что виновник происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения и пытался пройти в кабину пилотов. По факту нанесения побоев возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ.

nbsp;RIN 2000-