Российская Информационная Сеть
4 февраля, 11:13

Джонни Депп сыграет гангстера в фильме "Чёрная месса"

Джонни Депп сыграет гангстера в фильме "Чёрная месса" Джонни Депп, завершивший очень долгие съёмки в "Одиноком рейнджере", определился со следующим проектом.

Он официально утверждён на главную роль в гангстерском триллере "Чёрная месса", над которым работает режиссёр Барри Левинсон, обладатель "Оскара" за фильм "Человек дождя". Съёмки начнутся в мае этого года.

Сценарий фильма основан на одноименной книге Дика Лера и Джерарда О`Нила, посвящённой гангстеру и осведомителю ФБР Уайти Балджеру (р. 1929), который был арестован в 2011 году по обвинению в причастности к 19 убийствам и рэкетирской деятельности в 70-е и 80-е. Вот что рассказывает продюсер проекта Брайан Оливер ("Чёрный лебедь"):
"
Я счастлив, что в экранизации этой невероятной истории примут участие величайшая звезда мира Джонни Депп и оскароносный режиссёр Барри Левинсон. В "Чёрной мессе" мы живо нарисуем картины бостонского "дна", покажем изнанку проржавевшей политической машины и расскажем о худшем скандале в истории ФБР, а также о преданности семье, ирландским корням и Южному Бостону".

Образ Уайти Балджера не впервые вдохновляет кинематографистов. Много общего со знаменитым гангстером имеет Фрэнк Костелло - персонаж Джека Николсона в триллере Мартина Скорсезе "Отступники".

Помимо "Чёрной мессы" Депп планирует сняться в научно-фантастической картине от создателей "Тёмного рыцаря" и в современной версии Дон Кихота, которую продюсирует его компания Infinitum Nihil. Кроме того, на подходе следующая часть "Пиратов Карибского моря". А уже этим летом актёра можно будет увидеть в комедийном вестерне "Одинокий рейнджер" от создателя "Пиратов" Гора Вербински.

nbsp;RIN 2000-