Российская Информационная Сеть
4 февраля, 12:15

Европейский релиз консоли "PS4" запоздает

Европейский релиз консоли "PS4" запоздает Консоль следующего поколения от компании Sony появится в Европе с задержкой. Как сообщает Edge со ссылкой на свои источники, в США и Японии приставка станет доступна еще до конца 2013 года, однако европейские геймеры смогут ее приобрести не раньше начала 2014 года.

По данным источников, консоль выйдет с запозданием из-за трудностей, связанных с дистрибуцией в этом регионе.

Предыдущая приставка от Sony, PS3, также вышла в Европе на полгода позже, чем у себя на родине и в Америке - в марте 2007 года (релиз в Японии и США состоялся в ноябре 2006 года).

Источники Edge также назвали одну из игр, которая должна войти в стартовую линейку консоли. По их сведениям, ею станет продолжение серии Uncharted.

Они подтвердили и поступавшую ранее информацию, что Sony откажется от контроллера DualShock и выпустит для "PS4" новый геймпад. Он будет того же размера, что и существующий, однако его центральную часть будет занимать тачпад (подобный тому, который находится на обратной стороне портативной консоли PS Vita). На контроллере также появится новая кнопка под названием Share, которая позволит делать скриншоты и видеоролики и размещать их в интернете.

Помимо этого Sony планирует выпустить новую версию устройства PlayStation Eye, которая будет совместима с контоллером PS Move. Однако будет ли Move включен в стартовый комплект приставки, пока остается неясным.

Издание также отмечает, что несмотря на разницу в технических характеристиках (как уже сообщалось ранее, "PS4" будет мощнее, чем новая консоль от Microsoft), на практике разница несущественна. Как отметил один из источников Edge, приставка от Sony "чуть-чуть мощнее" и при этом с ней очень легко работать.

Пока консоль от Sony следующего поколения не представлена официально. Однако компания анонсировала мероприятие под девизом See the future, которое должно состояться 20 февраля. Предполагается, что на нем и будет анонсирована консоль "PlayStation 4".

nbsp;RIN 2000-