Российская Информационная Сеть
4 февраля, 12:46

Глава HTC "засветил" новый флагман (видео)

Глава HTC "засветил" новый флагман (видео) Генеральный директор HTC Питер Чоу на праздновании корпоративного Нового года в Тайбэе ненадолго показал публике еще не анонсированный флагманский смартфон M7. Как пишет The Verge, под скандирование толпой HTC! M7!" Чоу достал устройство из кармана и сделал пару снимков.

Детали аппарата на снимке трудно различить. Видно только, что оно белого цвета. По информации китайского сайта cnYES, вышедший на сцену Чоу якобы сказал, что "сегодняшнее мероприятие - это прекрасная возможность, чтобы протестировать камеру".

Ожидается, что официальный анонс M7 пройдет во вторник, 19 февраля. На прошлой неделе HTC отправила журналистам приглашения на некую презентацию в Нью-Йорке, не уточняя ее тему. В тот же день еще одна конференция компании состоится в Лондоне.

M7 (скорее всего, устройство назовут по-другому) приписывают 4,7-дюймовый дисплей FullHD с плотностью пикселей 658 точек на дюйм, 4-ядерный процессор на тактовой частоте 1,7 ГГц, 13-мегапиксельную камеру и аккумулятор на 2 300 мА*ч. Под корпусом новинки могут быть расположены 2 ГБ "оперативки" и 32 ГБ флеш-памяти.

По данным Unwired View, M7 станет не единственной новинкой, которую HTC покажет 19 февраля. В тот же день компания может представить еще несколько моделей, которые поступят в продажу весной. По слухам, на вторник также запланирована презентация M4 с 4,3-дюймовым HD-дисплеем, 2 ГБ оперативной памяти, накопителем на 16 ГБ и 13-мп камерой. Объем батареи у него будет небольшой - всего 1 700 мА*ч. Упоминается предустановленная поверх Android оболочка Sense 5.0 и поддержка LTE.

Еще одной новинке, G2, обещают 3,5-дюймовый экран (HVGA), 512 МБ "оперативки", 4 ГБ для хранения данных и камера на 5-мп. По отличие от бюджетного Desire C, эту модель могут оборудовать более мощным процессором (1 ГГц против 600 МГц) и батареей на 1 400 мА*ч. "Операционкой" может стать Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

nbsp;RIN 2000-