Российская Информационная Сеть
4 февраля, 12:58

Табачные фотоужасы скроются за декоративными футлярами

Табачные фотоужасы скроются за декоративными футлярами С мая 2013 года на сигаретных пачках появятся устрашающие фотографии с изображением пораженных органов курильщиков. В ответ на данное решение производитель аксессуаров для табачных изделий ООО "Фулпак" запустил в производство декоративные футляры в стиле "Smokking", которые придают сигаретным пачкам эстетичный вид.

По словам представителя компании, многих курильщиков раздражает подобный метод запугивания. Согласно опросам, 60% респондентов не готовы отказаться от вредной привычки даже с появлением страшных картинок. Затрудняются предсказать свою реакцию 25% и не исключают возможности бросить курить 15%. Подобные фото также заметно отбивают аппетит у посетителей общепита, среди которых много курящих людей.

Идея создания стильного аксессуара появилась пару лет назад, когда в продажу поступили сигаретные пачки с крупными предупреждающими надписями в черных рамках. Тогда же были замечены первые попытки курильщиков избавиться от назойливых напоминаний.

"Наша цель - не подтолкнуть людей к курению, мы прекрасно знаем о его последствиях. Но мы учитываем тот факт, что курильщики и, тем более, не курильщики, не хотят постоянно видеть ужасные картинки с угрожающими надписями на пачках сигарет", - комментируют ситуацию в "Фулпак".

Список иллюстраций Минздрав России утвердил в сентябре 2012 года. По статистике, Россия занимает первое место в мире по количеству курящих граждан. Всего курят 43,9 млн россиян, что составляет 39,1% от общего количества населения.

nbsp;RIN 2000-