Российская Информационная Сеть
4 февраля, 13:01

Фидель Кастро неожиданно появился на избирательном участке

Фидель Кастро неожиданно появился на избирательном участке Бывший лидер Кубы Фидель Кастро неожиданно пришел 3 февраля на избирательный участок. Он проговорил со своими сторонниками и кубинскими репортерами более часа. Об этом со ссылкой на местное телевидение сообщает Reuters.

Кастро голосовал на участке в гаванском районе Ведадо, пишет Havana Times. Бывший кубинский лидер поделился с журналистами своим мнением об экономических реформах, которые осуществляет его брат и преемник на посту главы государства Рауль Кастро, об успехах латиноамериканской интеграции и о венесуэльском президенте Уго Чавесе.

В воскресенье на Кубе прошли всеобщие выборы в Национальную ассамблею, состоящую из 612 депутатов, а также в местные парламенты. Они проводились на безальтернативной основе.

Фидель Кастро стал премьер-министром Кубы после революции в 1959 году, кроме того, с 1976 года он занимал пост председателя Государственного совета страны. В 2008 году он ушел в отставку, а на этих двух постах его сменил его брат Рауль Кастро. На трех предыдущих выборах, начиная с 2006 года, Кастро голосовал из дома по состоянию здоровья.

С момента отставки Фидель Кастро редко появляется на публике. В последний раз его видели в компании министра иностранных дел Венесуэлы Элиаса Хауа Милано (Elias Jaua Milano) в октябре 2012 года, а до этого, в марте, он встречался с папой Римским Бенедиктом XVI.

nbsp;RIN 2000-