Российская Информационная Сеть
4 февраля, 14:09

Сотни людей ищут в Набережных Челнах маленькую девочку

Сотни людей ищут в Набережных Челнах маленькую девочку Василиса Галицына пропала в субботу, 2 февраля, возвращаясь из школы после занятий танцами. Домой девочку провожали одноклассница и ее мама. По их словам, Василису они довели до подземного перехода в поселке Сидоровка, напротив энергостроительного колледжа.

Больше девочку никто не видел. Сейчас волонтеры просят откликнуться тех, кто примерно с 14.00 до 16.30 проезжал на автомобиле в районе, где исчез ребенок, и представить записи с видеорегистраторов.

Сегодня тема о поисках девочки стала главной на деловом понедельнике в Челнинской мэрии. Поскольку в воскресенье вечером стало известно, что в районе "Гараж 500" были обнаружены вещи Василисы - портфель, пенал, шапка и оторванный рукав, то сейчас поиск будет сосредоточен именно в промзоне города.

"Необходимо подключить к поисковым работам студентов, форпост, волонтеров, трудовые коллективы. Мы сейчас вызываем вертолеты и приступим к поискам девочки воздушным путем. Наша задача - как можно быстрее найти Василису Галицыну", цитирует слова мэра Набережных Челнов официальный сайт города.

Поисками Василисы занимаются не только представители правоохранительных органов и МЧС, но и волонтеры из Татарстана и соседних с ним республик. Координирует действия волонтеров добровольный поисковый отряд "Лиза Алерт", все подробности поиска Василисы можно узнать на их аккаунтах в социальных сетях http://vk.com/club49189229.

Все, кто ищет Василису уже третий день, надеются найти ее живой. Самая горячая просьба от волонтеров на сегодняшний момент - нужны добровольцы мужчины, очень тепло одетые, потому что есть вероятность, что нужно будет исследовать сугробы. Также всех неравнодушных просят помочь в распространении листовок с описанием примет пропавшей девочки.

По факту исчезновения Василисы следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает официальный сайт ведомства.

Если вы что-то знаете о местонахождении девочки, пожалуйста, сообщите в полицию по телефону 02 или 052.

Тем временем, в социальных сетях появился фоторобот предполагаемого похитителя Василисы. По данным группы поиска девочки, разыскивается мужчина в возрасте около 35 лет. Его приметы - рост 180-185 см, среднего телосложения, возможно, зовут Фарит, возможно, передвигается на автомобиле "Шевроле Нива" темного цвета. Фоторобот предполагаемого преступника составили по описанию людей, видевших Василису в день ее пропажи, 2 февраля.

nbsp;RIN 2000-