Российская Информационная Сеть
4 февраля, 14:57

Стадион "Спартак" откроется в мае 2014 года

Стадион "Спартак" откроется в мае 2014 года Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник ознакомился с ходом строительства стадиона "Спартак", рассчитанного на 44 000 мест, и одноимённой станции метро на Тушинском поле, которые планируется открыть весной 2014 года.

"Год назад здесь был, по сути, нулевой цикл (строительства стадиона). Большой объём работы сделан за это время", - приводит "Интерфакс" слова Собянина.

Гендиректор ООО "Стадион "Спартак" Андрей Федун сообщил градоначальнику, что стадион будет введён в эксплуатацию в мае 2014 года. "У нас есть достаточная уверенность, что в мае 2014 года стадион будет готов", - сказал А. Федун.

По его словам, в настоящее время практически закончены работы по возведению железобетонных конструкций, и начинается установка металлоконструкций и отделка. Руководитель компании рассказал, что помимо стадиона, где пройдут матчи чемпионата мира 2018 года, в том числе игра за третье место, на прилегающей территории возведут две гостиницы и апартаменты для болельщиков.

Заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин сообщил, что открытие станции метро "Спартак" перенесено с текущего года на весну 2014-го, и оно будет увязано с открытием одноимённого стадиона.

Хуснуллин рассказал, что всего на Тушинском поле запланировано строительство около двух миллионов квадратных метров недвижимости: спортивных объектов, жилья и офисов. Предполагается, что на этой территории будут проживать 28 000 человек и столько же создадут рабочих мест.

" Если жилье будет строиться, то в 2015 году, - отметил Хуснуллин, добавив, что в ближайшее время будет подготовлен проект планировки развития Тушинского поля, включая транспортную инфраструктуру".

nbsp;RIN 2000-