Российская Информационная Сеть
4 февраля, 16:11

Kickstarter-проект Akaneiro: Demon Hunters собрал требуемую сумму (видео)

Kickstarter-проект Akaneiro: Demon Hunters собрал требуемую сумму (видео) Игра Akaneiro: Demon Hunters, новое творение Американа Макги (American McGee), собрала в системе коллективного финансирования Kickstarter $200 тыс. Даже чуть больше - на $4 680.

Впрочем, проект уже готов, о чём г-н Макги заявил в начале января. А деньги понадобились на "существенную его доработку и расширение", для чего и была открыта Kickstarter-страничка. Собранное пойдёт на "улучшение качества проекта и добавление новых внутриигровых материалов". Главной статьёй бюджета объявлено расширение списка игровых платформ. Игра появится на Android- и iOS-гаджетах, а также на Linux.

Уже сейчас можно ознакомиться с бета-версией. Кроме того, игра была одобрена для выхода в системе Steam, где должна появиться в самое ближайшее время.

"Вас ждёт реальность, вдохновлённая сказкой о Красной Шапочке и японской мифологией", - описывают проект разработчики из Spicy Horse. По сути, речь идёт о Diablo-клоне, ориентированном на многопользовательское прохождение. Мир разбит на регионы, каждый из которых состоит из нескольких зон, снабжённых небольшим сюжетным повествованием на пару квестов, врагами и боссом.

Что ещё? Demon Hunters - условно-бесплатный проект. Зарабатывать девелоперы будут только на продаже дополнительных материалов.

nbsp;RIN 2000-