Российская Информационная Сеть
5 февраля, 09:34

С началом снегопада московские пробки достигли 3500 км

С началом снегопада московские пробки достигли 3500 км Общая длина пробок в Москве вечером 4 февраля 2013 года достигла 3,5 тысячи километров, что примерно соответствует расстоянию от российской столицы до Мадрида. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

Причиной пробок стал сильный снегопад, начавшийся днем 4 февраля и закончившийся ночью 5-го. На дорогах образовалась гололедица.

Утром 4 февраля дороги Москвы были свободнее обычного, транспортная обстановка оценивалась в шесть баллов из десяти возможных. К 14:30 стало свободнее ─ четыре балла, однако уже в 18:00 дорожная ситуация ухудшилась до девяти баллов, а к 19:00 ─ до десяти. Движение было осложнено практически на всех крупных дорогах, однако наихудшая обстановка сложилась на Волоколамском шоссе, проспекте Андропова и Кутузовском проспекте.

По данным на 9:20 пробки в Москве оцениваются в восемь баллов; сервис "Яндекс.Пробки" присвоил дорожной ситуации статус "многокилометровые пробки". Наибольшие по длине заторы зафиксированы на Московской кольцевой автодороге практически на всем ее протяжении. Средняя скорость движения не превышает 7-9 километров в час.

Обильные снегопады зимой 2013 года уже не в первый раз приводят к практически полной остановке движения в Москве. В частности, сложная дорожная обстановка сложилась в городе 17-21 января 2013 года. В эти дни в часы пик пробки в столице оценивались в девять-десять баллов из десяти.

nbsp;RIN 2000-