Российская Информационная Сеть
5 февраля, 10:44

Собчак пророчат скорый развод

Собчак пророчат скорый развод Скоропалительная и неожиданная свадьба Ксении Собчак и Максима Виторгана стала топовой новостью не только в России, но и за рубежом.

Многие издания печатают различные мнения, где наравне с поздравительными присутствуют и пессимистичные: якобы Ксения и Максим настолько разные люди, что их ждет скорый развод.

В своем микроблоге новобрачная Ксения Собчак, которая подтвердила новость о свадьбе только снимками скомканного свадебного платья, двух рук с обручальными кольцами и благодарностью за поздравления, подняла на смех известного в Украине астролога, блогера и предсказателя, который на многочисленные просьбы поклонников поведать, ждет ли счастье в браке Ксению Собчак, отметил, что "это некий вызов, а не брак" и что "в гороскопе и Судьбе Ксении нет этого брака".

Многочисленные поклонники Собчак также разделились во мнении относительно неоднозначного выбора своей любимицы. Многих удивили скоропалительность и флер тайны вокруг этого бракосочетания. Другие же начали обсуждать, насколько подходят друг другу Ксения Собчак и Максим Виторган.

У телеведущей и актера было бурное прошлое. На счету Ксении Собчак немало романов. За такое непостоянство в отношениях с мужчинами светскую львицу часто критиковали даже в близком окружении. Собчак не раз заявляла, что не торопится замуж, и сетовала, что встретить подходящего мужчину ей очень сложно. Но в 2011 году многим показалось, что Собчак к своим 30 годам решила остепениться. Появилась информация, что телеведущая вернулась к своему бывшему возлюбленному - экс-депутату и крупному бизнесмену Сергею Капкову. Он взял на себя расходы по организации ее юбилея, который праздновался в одном из столичных ресторанов и обошелся в пять миллионов рублей. Со стороны можно было сделать вывод, что Ксения нашла своего мужчину. Однако длительных отношений не получилось. Вероятно, этому поспособствовала политическая активность, которую телеведущая развила в последнее время. Собчак променяла Капкова на оппозиционера Илью Яшина, который вместе с Борисом Немцовым и компанией устраивал протестные акции в Москве.

До Капкова "блондинка в шоколаде" встречалась со своим партнером по программе "Танцы со звездами" танцором Евгением Папунаишвили. Но их отношения продлились недолго. В разное время Собчак крутила романы с Александром Шустеровичем, за которого чуть не вышла замуж в 2007 году, генеральным директором радиостанции "Серебряный дождь" Дмитрием Савицким, бизнесменом Олегом Малисом, режиссером театра "Практика" Эдуардом Бояковым.

Максим Виторган, в отличие от своей новоиспеченной супруги, никогда не был настолько открыт публике, о его романах известно крайне мало, зато он был женат два раза. От брака с актрисой Викторией Верберг у него подрастает двое детей. Во второй раз женился в 2008 году на маркетологе Наталье. По словам самого Виторгана, он весьма увлекающаяся натура.

Помимо прошлых отношений у Собчак и Виторгана есть еще одно общее: их оппозиционная деятельность. Оба ходили на митинги, и в прессе нередки кадры, где рядом с Собчак и ее тогдашним бойфрендом Ильей Яшиным присутствует Максим Виторган. Мало кто мог тогда предположить, что в будущем из политически активных граждан сформируется классический любовный треугольник.

Между тем в глаза бросается разность характеров 31-летней Ксении и 40-летнего Максима. Это явствует из многочисленных интервью телеведущей и редких высказываний актера. Причем у обоих довольно полярные взгляды на такие монументальные понятия как, карьера и семья.

Для Собчак работа всегда была на первом месте. Она умудрялась совмещать ведение нескольких проектов, собственной колонки и взятие интервью. Для полной нагрузки взвалила на свои хрупкие плечи и политическую деятельность. А вот Виторган, несмотря на актерство (не важно, что у него мало известных работ), признался, что ленив. "В принципе, я достаточно ленив и каких-то особых пристрастий у меня нет. Я не охотник, не рыбак, не коллекционер. Настоящее большое увлечение у меня - это профессия и друзья. Если бы можно было вообще ничего не делать, а только лежать на диване и смотреть кино, я бы только этим и занимался. Читал бы, наверное, еще", - цитирует Виторгана "Московский комсомолец" в 2008 году. Впрочем, артист отметил, что для него "самое любимое занятие в жизни - это репетировать в театре. А на втором месте - заниматься сексом".

В отношении семьи Ксения Собчак всегда придерживалась довольно радикальных взглядов. Вначале не хотела заводить детей и брак был для нее не важен, сейчас же она уже осмысленнее говорит на такие темы. Тем не менее Собчак заявляет, что не готова к потомству. В одном из недавних интервью она говорила: "Мне кажется, что все в этой жизни, в том числе и детей, нужно делать только тогда, когда ты этого очень хочешь. Как только ты хочешь кого-то использовать, как только ты хочешь использовать ситуацию или завести детей с мыслью о том, что в старости кто-то подаст тебе стакан воды, - это точно ни к чему хорошему не приведет". У Виторгана же к 40 годам уже двое детей: дочь Полина 16 лет и 12-летний сын Даниил. Как они будут ладить со своей новоиспеченной мачехой, неизвестно. Сам же Максим о детях говорит много и с удовольствием. В частности, Полина - прирожденная актриса, а Даню не оторвать от компьютера.

По темпераменту Собчак и Виторган тоже довольно разные. Если Ксения - папина дочка, у которой часто возникают конфликты с матерью Людмилой Нарусовой, то Максим признался, что он маменькин сынок: "Я с мамой мог говорить абсолютно обо всем. Она обладала удивительной силой воли и мудростью. Когда я приходил к ней с какими-то проблемами, она, возможно, заранее зная ответ, имела такт и терпение пройти со мной весь путь, не оказывая никакого давления на принятие моего решения. Папа же сразу, безапелляционно заявлял, что нужно сделать так и так, когда я еще не был готов к этому. У мамы в нашей семье был самый сильный характер. У отца уровень востребованности и популярности был гораздо выше, но круг общения, мир, в орбите которого все крутились, создавала мама, и он разрушился после того, как ее не стало".

Напомним, Ксения Собчак и Максим Виторган 1 февраля расписались в одном из московских загсов, а отпраздновали свадьбу в ресторане "Фитиль" в центре российской столицы. Среди гостей были певица Наталья Ионова, музыкант Алексей Кортнев, прославленный актер и отец жениха Эммануил Виторган с супругой.

nbsp;RIN 2000-