Российская Информационная Сеть
5 февраля, 11:06

"Аэрофлот" выступает за легализацию черных списков пассажиров (видео)

"Аэрофлот" выступает за легализацию черных списков пассажиров (видео) Компания "Аэрофлот" поддерживает идею легализации черных списков пассажиров, которые регулярно устраивают дебоши во время перелетов.

"Уверен, что черные списки, единые для всех авиакомпаний в РФ, и крупные штрафы - правильное решение", - написал в своем микро-блоге в Twitter гендиректор компании Виталий Савельев.

По его словам, к "Аэрофлота" уже есть такой условный черный список, в котором числятся 1821 человек, однако компания не можем отказывать им в перевозке, так как для этого нет законных оснований. "Аэрофлот выступает за легализацию черных списков уже в течение 3 лет, но, кажется, что это касается только нас! Мы не ощущаем поддержки!" - пожаловался Савельев.

Он также рассказал, что только в прошлом году на рейсах компании было зафиксировано 490 инцидентов с пассажирами, нарушившими правила поведения непосредственно на борту.

Пьяные авиапассажиры давно стали проблемой для окружающих. Депутаты Госдумы уже выступили с инициативой запретить проносить на борт самолета алкоголь. Обсуждается и идея сопровождения рейсов полицейскими.

За последние несколько дней произошла целая серия драк с участием авиапассажиров. В минувшие выходные россиянин устроил драку на борту самолета "Аэрофлота", летевшего из Москвы на Пхукет. Еще одно подобное ЧП произошло в январе во время рейса Москва-Хургада. Тогда пьяный пассажир избил стюарда. Сейчас хулиган находится в Египте. Россия готовит документы с требованием о депортации мужчины на родину.

nbsp;RIN 2000-