Российская Информационная Сеть
5 февраля, 11:18

Роберт Де Ниро оставил отпечатки рук и ног на Аллее славы

Роберт Де Ниро оставил отпечатки рук и ног на Аллее славы В понедельник на голливудской Аллее славы перед Китайским театром Граумана появились отпечатки рук и ног, а также подпись Роберта Де Ниро. Не совсем ясно, почему обладатель двух "Оскаров" и один из самых уважаемых актёров Голливуда удостоился этой чести только сейчас.

Но сам Де Ниро никак не прокомментировал эту странность, зато отпустил шутку по поводу ног в цементе - способа казни, который часто применялся итальянской мафией.

На церемонии выступили Билли Кристал, партнёр Де Ниро по фильмам "Анализируй это" и "Анализируй то", и Дэвид О. Расселл - режиссёр трагикомедии "Мой парень - псих! История оптимиста", которая принесла Де Ниро очередную номинацию на "Оскар". После этого слово передали самому виновнику торжества, который сказал следующее:
"
Джо Пеши всегда повторял, что в конце концов я окажусь ногами в цементе. Но я думаю, он имел в виду немного другое".

За свою 40-летнюю карьеру Де Ниро не раз снимался в гангстерских фильмах - таких, как "Крёстный отец II", "Славные парни", "Казино", "Схватка". Другие, не менее известные картины с его участием, - триллеры "Таксист" и "Охотник на оленей", а также комедии "Знакомство с родителями" и "Знакомство с Факерами". В общей сложности его фильмография насчитывает около ста актёрских работ. Кроме того, Де Ниро спродюсировал более 30 фильмов и представил два режиссёрских проекта - триллер "Ложное искушение" и криминальную драму "Бронкская история".

В этом году 69-летнего актёра можно будет увидеть в комедиях "Большая свадьба" и "Последний мальчишник в Вегасе" (Last Vegas), криминальном триллере "Малавита" и боевике "Шрапнель". Прямо сейчас он занят в съёмках спортивной комедии "Реванш" вместе с Сильвестром Сталлоне.

nbsp;RIN 2000-