Российская Информационная Сеть
5 февраля, 12:15

Чиновники из мэрии Улан-Удэ сплясали под Gangnam Style (видео)

Чиновники из мэрии Улан-Удэ сплясали под Gangnam Style (видео) Клип корейского рэпера PSY на песню Gangnam Style в 2012 году побил все мыслимые и немыслимые рекорды по просмотрам и "лайкам" в Интернете. А поклонники все не успокаиваются. В Бурятии государственные служащие сняли свою версию видеоклипа на этот хит.

"Сотрудники управления архитектуры мэрии Улан-Удэ записали накануне Нового года видеоролик, станцевав под хит Gangnam Style в рабочих кабинетах и на улицах столицы Бурятии", - такой комментарий сопровождает это видео на YouTube.

Видеоролик появился сначала в соцсетях (его туда выложили сами работники), потом на портале Тайга.инфо. Впрочем, после распространения в СМИ сотрудники мэрии удалили видео со своих страниц. Однако клип, в котором чиновники пляшут в новогодних костюмах, подражая известному рэперу, быстро разлетелся по Сети.

Кстати, свою версию клипа Gangnam Style еще в октябре прошлого года выложили на YouTube бурятские подростки - ученики школы номер 17. Творение корейского музыканта так понравилось россиянам, что без него теперь, похоже, не обходится ни одно массовое мероприятие. Например, 7 ноября под ремикс на эту песню плясали жители Кемерова, которые собрались на главной площади города на мероприятие в честь дня рождения кузбасского йети. И это уже не говоря об одиночных акциях шоумена Никиты Джигурды, который устроил танцы на Красной площади (в его исполнении это называлось #ОППАДЖИГУРДА).

А вот для одной британской семьи популярный танец обернулся трагедией. 46-летний отец семейства решил стать звездой корпоративной вечеринки перед рождеством и станцевал под Gangnam Style. После этого мужчине неожиданно стало плохо, а по дороге в больницу он скончался. Медики установили, что причиной смерти стал сердечный приступ.

nbsp;RIN 2000-