Российская Информационная Сеть
5 февраля, 13:11

В Петербурге при задержании градозащитников пострадали 3 полицейских

В Петербурге при задержании градозащитников пострадали 3 полицейских В Петербурге после задержания активистов организации "Градозащита" трем полицейским потребовалась госпитализация. Об этом во вторник, 5 февраля, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу.

Так, водителю полицейской машины нанесли несколько ударов ломом по голове. В результате он получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. На голове полицейского видны рваные раны. В состоянии средней тяжести он был направлен в госпиталь ГУ МВД.

У второго пострадавшего полицейского диагностирована сквозная ушибленная рана губы, также ему выбили несколько зубов. Его состояние оценивается как средней тяжести. Пострадавший отправлен в Александровскую больницу.

Третий полицейский получил ушибленную рваную рану руки. После оказания помощи он был отпущен на амбулаторное лечение, рассказали в ГУ МВД.

Столкновение произошло у исторического здания пакгауза Варшавского вокзала в Санкт-Петербурге вечером 4 февраля. Полицейские задержали 19 активистов, которые пытались не допустить сноса здания. В сообщении ГУ МВД говорится, что эти люди "захватили" пакгауз и устроили там сквот.

Здание пакгауза Варшавского вокзала было возведено в XIX веке. Оно оказалось под угрозой сноса в связи с планом возведения на этой территории нового жилого комплекса, а также прокладывания на участке новых улиц. Активисты дежурили в историческом здании с середины января.

nbsp;RIN 2000-