Российская Информационная Сеть
5 февраля, 14:10

Пономарев и Удальцов создают новую оппозиционную коалицию

Пономарев и Удальцов создают новую оппозиционную коалицию О формировании новой оппозиционной коалиции объявили депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Первой акцией коалиции должен стать социальный марш "За права москвичей", запланированный на 2 марта.

На пресс-конференции Пономарев заявил, что политические акции страдали неконкретностью: за все хорошее против всего плохого. А 13 января, когда был конкретный повод, люди массово вышли на улицы. "Нужны конкретные требования, через которые мы можем развивать протест", - резюмировал Пономарев.

Именно с такими конкретными требованиями планируется "социальный марш", отметил в свою очередь Сергей Удальцов Речь, по его словам, идет о снятии всех фильтров на выборах мэра Москвы, увеличении численного состава Мосгордумы до 110 человек, снижении проходного барьера на выборах до 3%.

Кроме того, организаторы акции настаивают на проведении капремонта домов за счет бюджета и требуют утверждать градостроительные решения на районных референдумах.

Удальцов также заявил, что с акции 2 марта фактически начнется подготовка к выборам в Мосгордуму, которые должны пройти в 2014 году, и формирование "народного списка кандидатов".

Марши за социальные права планируется провести 2 марта более чем в 30 городах. Уведомление о проведении марша в Москве еще не подавалось. По словам Удальцова, организаторы хотели бы провести шествие по бульварам и завершить его у здания мэрии "форумом в формате митинга".

В оргкомитет марша 2 марта вошли члены движения "Московские переселенцы", экологи, ряд депутатов муниципальных собраний Москвы, профсоюзные активисты, отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-