Российская Информационная Сеть
5 февраля, 14:26

Парковка при торговых центрах в Москве подешевела

Парковка при торговых центрах в Москве подешевела Столичный департамент транспорта добился того, чтобы некоторые торговые центры Москвы снизили тарифы на парковку. Сообщается, что стоимость стоянки снизили четыре торговых центра.

"В результате работы Штаба Правительства Москвы по парковочному пространству, возглавляемого Департаментом транспорта, очередной ряд московских торговых центров снизил тарифы на паркование автомобилей. Большинство торговых центров охотно снижает тарифы с целью создания комфортных условий паркования, оптимизации использования городского пространства и контроля соблюдения автомобилистами правил парковки", - говорится в сообщении департамента.

В частности, стоимость парковки снизилась в четырех торговых центрах: "На Смольной", "Семеновский", "Ладья", ТРЦ "Филион". Например, в ТЦ "На Смольной" теперь первый час стоянки бесплатно, последующие часы, как и раньше, обойдутся в 50 рублей каждый.

Торговый центр "Семеновский" снизил стоимость первых двух часов парковки - до 50 рублей в час. Ранее парковка здесь стоила 100 рублей в час вне зависимости от времени пребывания машины на стоянке.

Плоскостная парковка на территории ТЦ "Ладья" теперь вовсе бесплатная. В подземной парковке первый час стоянки также не будет стоить ни копейки. Парковка в последующие часы обойдется в 100 рублей за каждый час. До внесения изменений в тарифы, оплата парковки более двух часов производилась в размере 100 рублей в час, до двух часов - бесплатно.

Подземная парковка в ТРЦ" Филион" теперь бесплатная в течение первого часа стоянки. Далее парковка обойдется в 50 рублей в час. Хранение машины на наземной автостоянке будет стоить 70 рублей в час.

Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы планирует и дальше проводить работу по понижению тарифов на паркование при торговых центрах. Также планируется установка дополнительных дорожных знаков и информационных указателей с данными о свободных местах. Вокруг торговых центров предполагается использование методов фото- и видеофиксации нарушений правил парковки вокруг торговых комплексов и применение принудительной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей.

nbsp;RIN 2000-