5 февраля, 14:40

Игрок НХЛ нокаутировал арбитра шайбой (видео)

Игрок НХЛ нокаутировал арбитра шайбой (видео) Защитник клуба НХЛ "Даллас Старс" Джейми Олексяк попал шайбой в голову арбитру Крису Руни, который обслуживал матч "Далласа" с "Колорадо Эвеланш".

Олексяк выполнил бросок от синей линии, и шайба, отскочив от конька игрока "Колорадо" Пола Штясны, попала в Руни. Рефери упал на лед и пролежал несколько минут. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Инцидент с участием Олексяка и Руни произошел на четвертой минуте первого периода. Пролежав на льду, арбитр пришел в себя, но продолжить работу не сумел. В результате все оставшееся время матч обслуживал только один рефери Джастин Сен-Пьер.

О состоянии Руни после матча ничего не сообщалось. Получил ли арбитр какие-либо травмы, неизвестно.

Матч "Колорадо" - "Даллас" закончился победой "Старс" со счетом 3:2. Ворота "Колорадо" в этой встрече защищал россиянин Семен Варламов. Он отразил 23 из 26 бросков.