Российская Информационная Сеть
5 февраля, 16:59

Ubisoft рассказала об отмененном коопе в Assassin`s Creed

Ubisoft рассказала об отмененном коопе в Assassin`s Creed В первой игре из серии Assassin`s Creed должен был появиться кооперативный режим. Об этом в интервью OXM рассказал директор по миссиям Assassin`s Creed 3 Филипп Бергерон.

По его словам, над коопом разработчики начали трудиться еще до того, как они пришли к идее Анимуса и придумали Дезмонда Майлза.

Однако, как объяснил Бергерон, в итоге от коопа пришлось отказаться. Его было сложно сделать на том движке, который лег в основу игры, и к тому же в итоге разработчики выяснили, что он не соответствовал концепции проекта. "В конце концов мы решили, что в нашей истории, в которой появился Анимус, кооп потерял всякий смысл, - сказал Бергерон. - В воспоминаниях предков никакого коопа быть не может. Каждый из них прожил свою жизнь определенным образом, и если бы в игре появилось несколько сюжетных линий, то это стало бы парадоксом. Так что [кооп] не вписался".

Основную кампанию в других частях Assassin`s Creed также можно было проходить лишь в одиночку. В третьей игре серии, Assassin`s Creed: Brotherhood, появился мультиплеер, однако с ним была связана отдельная история.

Тем не менее, сейчас Ubisoft рассматривает возможность добавить кооп в новую часть Assassin`s Creed. На это указывает маркетинговый опрос, который издательство проводило осенью 2012 года. В нем компания спросила у игроков, хотели бы они, чтобы в одиночной кампании к ним "в любой момент мог присоединиться друг".

Из этого же опроса следовало, что Ubisoft может выпустить следующую часть серии в 2013 году. Официального анонса новой игры пока не было. Также остается неясным, кто может стать ее новым героем и где будет происходить действие следующей части серии.

Первая Assassin`s Creed вышла в 2007 году. Последней на данный момент частью серии является Assassin`s Creed 3, появившаяся в продаже осенью 2012 года. Ее главным героем стал индеец-полукровка, а действие игры происходило в Америке времен войны за независимость. Сейчас Ubisoft работает над дополнениями к проекту. Первая часть сюжетного DLC The Tyranny of George Washington выйдет 19 февраля. В нем индеец Коннор будет бороться с злым Джорджем Вашингтоном, который узурпировал власть в Америке.

nbsp;RIN 2000-