Российская Информационная Сеть
6 февраля, 10:29

Воры вынесли банкомат на глазах у людей

Воры вынесли банкомат на глазах у людей На юго-востоке Москвы произошло дерзкое преступление. Грабители прямо на глазах у посетителей вынесли банкомат из предприятия быстрого питания Subway. Известно, что в банкомате находилась очень крупная сумма.

Инцидент произошел в помещении кафе, расположенном по адресу: улица Новочеркасская, дом 54, корпус 1. В ночь на среду, около 02:00 в закусочную вошли трое мужчин. Они начали выламывать банкомат из креплений, после чего спокойно вынесли его на улицу, погрузили в автомобиль и скрылись.

Все это происходило на глазах у сотрудников и посетителей общепита. По внешнему виду злоумышленники - лица кавказской национальности, передает "Интерфакс". Известно, что в банкомате было несколько миллионов рублей. По данному делу в столице объявлен план "Перехват".

Напомним, что это уже не первый случай по кражам банкоматов и терминалов с крупными суммами. Как ранее писали Дни.Ру, в апреле прошлого года двое мужчин вошли в один из магазинов, расположенных на севере столицы. В торговом зале злоумышленники стали молча выкорчевывать банковский терминал по приему платежей, не обращая внимания на обслуживающий персонал и посетителей.

Аппарат весом 90 килограммов, в котором хранились более 25 тысяч рублей, вынес на своих плечах злоумышленник, который занимается профессиональной борьбой сумо. Однако продавцы немедленно позвонили в милицию, после чего стражи порядка немедленно выехали на место происшествия. Своими автомобилями оперативники заблокировали машину с подозреваемыми и задержали их.

nbsp;RIN 2000-