Российская Информационная Сеть
6 февраля, 11:11

Судья огласит дату приговора Квачкову (видео)

Судья огласит дату приговора Квачкову (видео) Александр Киселев - второй подсудимый по делу против экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова - выступит в среду с последним словом в Мосгорсуде. Обоих обвиняют в подготовке вооруженного мятежа и хранении оружия.

После выступления судья назовет дату оглашения приговора и удалится в совещательную комнату, чтобы вынести вердикт. Александр Киселев опровергает обвинения в подготовке мятежа, однако признается в незаконном хранении оружия. Помимо этого, он отвергает связь с Квачковым и заявляет, что следователи запугивали свидетелей "возбуждением уголовных дел".

Накануне Владимира Квачкова лишили права выступления в судебных прениях за антисемитские высказывания. Также он отверг все обвинения в организации мятежа, подчеркнув, что "в России существует право на восстание".

По мнению следствия, именно с целью мятежа Квачков в Тольятти готовил группу, вооруженную арбалетами. Сам подсудимый это отрицает. Он заявляет, что создавал партизанские отряды на случай вторжения внешнего врага.

nbsp;RIN 2000-