Российская Информационная Сеть
6 февраля, 10:50

Дидье Шнейтер в "Варварах"

Дидье Шнейтер в "Варварах" 31 января и 1 февраля Анатолий Комм принял с обратным визитом главного шефа швейцарского отеля "Бо-Риваж Палас" (Beau Rivage Palace, Лозанна) Дидье Шнейтера. Ужин в четыре руки состоялся в ресторане "Варвары".

В июне прошлого года гастроли Анатолия Комма с грандиозным успехом прошли в лучшем отеле Швейцарии 2011 года, пятизвездочном Beau-Rivage Palace, расположенном на берегу Женевского озера, в пяти минутах езды от центра Лозанны. Теперь московским фуд-энтузиастам представится уникальная возможность оценить игру в четыре руки российского-швейцарского гастрономического дуэта.

Шеф-повар Дидье Шнейтер оттачивал свое мастерство в таких знаменитых отелях и ресторанах, как "Отель де Франс" в Арбуа под руководством шеф-повара Жан-Поля Жене (2* Мишлен), а также в качестве помощника у одного из лучших шеф-поваров Щвейцарии Питера Баерманна (1* Мишлен) в гастрономическом ресторане "Ла Грапп д?Ор" (La Grappe d?Or) в Лозанне.
В 1979 году Дидье Шнейтер продолжил свою карьеру в "Бо-Риваж Палас" (Beau-Rivage Palace), проработав в течение года помощником шеф-повара перед тем, как уехать в Канаду на несколько лет. По возвращении в Лозанну в 1987 году он был назначен шеф-поваром в дочернем филиале "Бо-Риваж" - "Резиденс Отеле" (Residence Hotel). Вскоре после этого Шнейтер становится экзекьютив шеф-поваром самого отеля "Бо-Риваж Палас". Под его ведением находятся все рестораны отеля, в том числе гастрономический ресторан Анны-Софи Пик - знаменитой женщины-шеф-повара, обладательницы трех мишленовских звезд.

Значительное влияние на кулинарный стиль Дидье Шнейтера оказал его многолетний интернациональный опыт, который выражается в страсти постоянного совершенствования деталей. Дидье Шнейтер возглавляет бригаду, состоящую более чем из 50 поваров, и отвечает не только за кухню обоих ресторанов "Бо-Риваж Палас" и на теплоходе "Монтрё" (Montreux), совершающем прогулки по Женевскому озеру, но также и за приготовление частных гастрономических заказов, подаваемых в номера.

Среди гостей присутствовали: Валентин Юдашкин, Карина Добротворская(Conde Nast), Михаил Идов (GQ), Елена Чекалова и Леонид Парфенов, Артемий Троицкий.

Меню
AK
Amuse Bouche Russian Flavour
Русский вкус
***
DS
Pressé de pigeon et foie gras, salade de lentilles aux condiments
Pigeon and foie gras terrine, lentils salad with condiments
Террин из голубя и фуа-гра, салат из чечевицы с приправами
***
DS
Cannelloni de crabe à l?osciètre, crème de cresson au citron caviar
Crab cannelloni with caviar, watercress and lemon cream
Крабовые каннеллони с икрой, кресс-салатом и лимонным кремом
***
DS
Dos de bar de ligne rôti, fondant de cardons à la truffe noire
Roasted sea bass, cardoons with black truffle
Жареный морской окунь, чертополох с черным трюфелем
***
AK
Glazed Pork Shank
Глазированная голень поросенка
***
AK
Raspberry Clouds
Малиновые облака
All about Beetroot
Всё о свёкле
***
DS
Fingers poire Williamine et chocolat Grand Cru
Pear fingers with Williamine and "Grand Cru" chocolate
Грушевые пальчики с Williamine о-де-ви (шнапсом)и шоколадом "Grand Cru"

nbsp;RIN 2000-