Российская Информационная Сеть
6 февраля, 12:03

Нацболы подрались с Удальцовым на панихиде по Долматову

Нацболы подрались с Удальцовым на панихиде по Долматову Несколько национал-большевиков подрались с координатором "Левого фронта" Сергеем Удальцовым у входа в столичный Сахаровский центр, где проходила гражданская панихида по активисту "Другой России" Александру Долматову, покончившему с собой в Голландии.

Об этом сообщил в твиттере корреспондент "Новой газеты" Евгений Фельдман. По его словам, Удальцов возложил цветы, постоял и вышел на улицу. Там он начал общаться с журналистами. "Потом нацболы начали ссору и драку", - написал Фельдман.

Двоих нападавших на Удальцова нацболов забрала полиция. Сам координатор "Левого фронта" сел в машину и уехал с места происшествия.

Еще один очевидец происшествия Максим Санников написал в твиттере, что Удальцова ударил "охранник Лимонова". Он добавил, что случившееся "выглядело спланированной провокацией и ничем иным". "Сергей уже собирался уезжать, стоял в стороне и тут подошли несколько человек, один напал", - написал Санников.

Основатель "Другой России" Эдуард Лимонов ранее неоднократно критиковал либеральное крыло российской оппозиции, причисляя к нему и Удальцова. В частности, Лимонов предъявлял претензии организаторам митинга на Болотной площади 10 декабря 2012 года, которые в последний момент договорились с мэрией Москвы о переносе митинга с площади Революции, тем самым "слив протест". В итоге Лимонов и несколько нацболов не пошли на Болотную, а выставили несогласованный пикет на площади Революции.

nbsp;RIN 2000-