Российская Информационная Сеть
6 февраля, 13:18

Обама запретил полеты в штате Мэриленд

Обама запретил полеты в штате Мэриленд Федеральное авиационное управление США временно запретило полеты воздушных судов в районе города Аннаполис, штат Мэриленд. Связанно это с тем, что в город, для встречи с однопартийцами прибудет президент Соединенных штатов Америки Барак Обама.

Также, согласно официальному заявлению, в районе города Аннаполис, штат Мэриленд запрещены подъемы новых флагов, запуск радиоуправляемых моделей самолетов, самодельных ракет, летающих роботов и крупных воздушных шариков. Туристам нельзя будет подниматься на воздушных шарах.

Однако, как заявили в агентстве авиационного управления, исключение составят военные самолеты и вертолеты, поддерживающие работу спецслужб и ведомства Белого дома.

Делается это для того, чтобы обезопасить полет президента США. Как обычно, личный вертолет Обамы будут сопровождать несколько одинаковых машин, которые периодически меняются местами. Кроме того, известно, что в целях безопасности пилоты "президентских вертолетов" пройдут специальную проверку, которая проводится перед каждым подобным полетом. Пилоты, обслуживающие высоких лиц Америки обладают максимальным уровнем секретности, сообщает Russia Today .

Необходимо отметить, что ограничение продлится недолго - всего три часа, в дневное время суток. Именно в это время ожидается, прибытие Обамы. Президент будет участвовать в ежегодном совещании лидеров демократической партии США. Случится это, по традиции в отеле Westin, который расположен в центре Аннаполиса.

nbsp;RIN 2000-