Российская Информационная Сеть
6 февраля, 13:46

В Тунисе застрелили оппозиционного лидера

В Тунисе застрелили оппозиционного лидера Неизвестные вооруженные люди утром 6 февраля застрелили генерального секретаря Демократической партии Патриотов Туниса Шукри Бельэйда, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на брата погибшего.

В лидера оппозиционной политической организации левого толка попали две пули: одна в шею, вторая в голову. Раненого политика отвезли в больницу, где он скончался, не приходя в сознание.

Мотивы убийства пока не ясны, однако местные наблюдатели уверены, что оно было связанно с политической деятельностью Бельэйда, который также был одним из руководителей Народного фронта - широкой коалиции светских политических сил социалистической направленности.

Полиция уже приступила к проведению расследования и поиску убийц.

Действующее в Тунисе правительство умеренных исламистов из партии "Нахда" за год работы не смогло улучшить экономическую ситуацию в стране, из-за чего популярность этой политической силы существенно сократилась. Левые, выступающие с популистских позиций, напротив, за прошедший после выборов год заметно укрепили свои позиции.

nbsp;RIN 2000-