Российская Информационная Сеть
6 февраля, 13:49

Троих участников нападения на Удальцова задержали

Троих участников нападения на Удальцова задержали Полиция задержала троих нарушителей порядка на гражданской панихиде по нацболу Александру Долматову. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Полицейские решают вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности.

Ранее сообщалось о том, что несколько нацболов напали на координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова после того, как он вышел из Сахаровского центра, возложив цветы. Сам Удальцов в твиттере отметил, что "выходка лимоновцев, устроивших драку во время панихиды по Долматову, находится за гранью добра и зла".

Он также добавил, что не собирается писать по поводу нападения заявление в полицию. "Решим этот вопрос отдельно", - добавил Удальцов. "К сожалению сегодня лимоновцы докатились до банальных провокаций в интересах властей. Считать их союзниками после этого невозможно", - резюмировал координатор "Левого фронта".

В своем микроблоге Удальцов также обратил внимание на фальшивый аккаунт @s_udatlsov, в котором публикуются противоречивые сведения об инциденте. "Сообщения с него никакого отношения ко мне не имеют", - написал Удальцов.

Активист "Другой России" Александр Долматов, на гражданской панихиде по которому произошла драка нацболов с Удальцовым, покончил с собой в Нидерландах после того, как ему отказали в политическом убежище. Долматов уехал из России, опасаясь, что его привлекут к уголовной ответственности за участие в событиях 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве.

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов ранее неоднократно критиковал либеральное крыло оппозиции, к которому он причислял и левого по убеждениям Удальцова. Сам Лимонов инцидент на панихиде по Долматову пока не комментировал.

nbsp;RIN 2000-