Российская Информационная Сеть
6 февраля, 14:14

В Сирию могут быть введены войска ОДКБ с мандатом ООН

В Сирию могут быть введены войска ОДКБ с мандатом ООН Как сообщил источник Телеграфиста в МИД Российской Федерации, согласно новому плану Лаврова - Бернса в Сирию могут быть введены миротворцы ООН, состоящие из соединений Организации Договора о коллективной безопасности.

Подробности плана пока не разглашаются, но в общих чертах известно, что данный план де-факто заставляет США признать поражение в Сирии и закрепляет влияние России в этой стране. Более того, в плане нет ни слова об уходе Башара аль-Асада с поста президента Сирии ни через месяц, ни через год, ни через два. А только когда решит народ Сирии.

Телеграфистъ передает, что столь резкая смена позиции США может быть связана с тем, что она постепенно уходит с Ближнего Востока и хочет это сделать с минимальными жертвами, а рост добычи нефти и газа из сланцев делает политику защиты Саудовской Аравии в обмен на доступ к нефти бессмысленной. США теперь выгодно, чтобы Китай не смог получить спокойного доступа к ближневосточной нефти, а сделать это проще всего уничтожив структуру доставок энергоресурсов, которая действует сейчас в регионе, и посеять хаос.

nbsp;RIN 2000-