Российская Информационная Сеть
6 февраля, 15:06

Абрамович нашел нового наставника "Челси"

Абрамович нашел нового наставника "Челси" Один из самых многообещающих тренеров в мире - наставник дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп - может встать у руля лондонского "Челси" со следующего сезона. В услугах немца заинтересован лично владелец клуба Роман Абрамович.

Владелец "аристократов" Роман Абрамович является давним поклонником 45-летнего немецкого специалиста, который смог за два года сделать из "Боруссии" одну из лучших европейских команд. "Челси" уже сделал выгодное предложение Клоппу, пообещав ему зарплату в восемь миллионов евро в год, информирует The Telegraph.

Отметим тот факт, что весной прошлого года "Челси" в первый раз попытался уговорить Юргена возглавить команду, но тогда немец решил ответить отказом на предложение синих, хотя и признался, что английский футбол ему очень нравится. "В данный момент я связан контрактом с "Боруссией", нет ни единого шанса, что я покину клуб. Мне нравится английский футбол, но я работаю с одним из лучших европейских клубов, меня все устраивает", - сказал тогда Клопп.

Клопп рассматривается в "Челси" как основной кандидат на место наставника команды со следующего сезона. Однако, если английскому клубу не удастся договориться с немецким специалистом, то тогда у синих есть запасные кандидатуры Дэвида Мойеса из "Эвертона" и Мануэля Пеллегрини из "Малаги".

Напомним, по ходу нынешнего сезона в "Челси" уже меняли тренера. 21 ноября 2012 года с поста главного тренера был отправлен в отставку Роберто Ди Маттео в связи с "неудовлетворительными результатами". Это уже восьмой специалист, покинувший лондонскую команду с 2003 года, когда клуб приобрел Роман Абрамович. На смену Ди Маттео пришел Рафаэль Бенитес, соглашение с которым было подписано до конца сезона.

Юрген Клопп возглавил "Боруссию" летом 2008 года, и с тех пор сумел дважды стать чемпионом Германии и по одному разу выиграть Кубок и Суперкубок страны. В 2011, и в 2012 годах Юрген также удостаивался чести стать лучшим тренером Германии. Контракт специалиста с дортмундским клубом истекает в конце 2016 года.

nbsp;RIN 2000-