Российская Информационная Сеть
6 февраля, 16:10

Тактический шутер Sniper Elite V2 появится на Wii U (видео)

Тактический шутер Sniper Elite V2 появится на Wii U (видео) Тактический шутер и стелс-экшен Sniper Elite V2 будет перенесён на приставку Wii U, сообщает издательство 505 Games.

"Портирование" поручено компании Rebellion Developments - той же, что создала оригинал. Напомним, что первыми шутер получили пользователи ПК, PS3 и Xbox 360, а случилось это в прошлом мае. Версию для Wii U должны выпустить "весной этого года".

Особое внимание девелоперы обещают уделить манипулятору с сенсорным экраном Wii U GamePad. На этот вспомогательный монитор будет выводиться карта местности, информация о врагах, оружии, ловушках... "Вы сможете следить за тактической обстановкой, ни на секунду не отвлекаясь от боевых действий", - страшно радуют нас разработчики.

Герой игры служит в американском подразделении OSS. История имеет отсылки к операции Paperclip, во время которой американцы хотели эвакуировать немецких учёных, имеющих отношение к ракетной программе. Разработчики не испытывают никакого пиетета к Советской Армии, а потому янки будут с одинаковым энтузиазмом отстреливать и фашистов, и красноармейцев.

nbsp;RIN 2000-