Российская Информационная Сеть
7 февраля, 11:54

В Якутии школьница в -50 лишилась пальцев

В Якутии школьница в -50 лишилась пальцев В Якутии 15-летняя девушка в 50-градусный мороз сбежала от своей пьяной матери. В результате обморожения школьнице пришлось ампутировать пальцы на одной из рук.

Как сообщает прокуратура Якутии, 49-летняя жительница села Петропавловск распивала спиртные напитки. Между матерью и дочерью произошла ссора, причиной которой послужило намерение девочки уйти домой, тогда как находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина прерывать застолье не желала.

"В ходе ссоры мать, не ограничившись словами, нанесла дочери побои. После этого ее несовершеннолетняя дочь вышла на улицу и, невзирая на 50-градусный мороз, пошла домой пешком", - сообщает прокуратура.

В результате девушка получила сильное обморожение обеих кистей рук. Она была госпитализирована в Усть-Майскую районную больницу.

Врачи делали все возможное, чтобы сохранить ребенку пальцы. Однако впоследствии ей пришлось ампутировать пальцы на одной руке. Пальцы другой руки также находятся под угрозой ампутации, передает РИА Новости.

Прокуроры считают, что все это произошло из-за аморального поведения матери, которая даже не попыталась выяснить, где ее дочь. Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело за оставление собственной дочери в опасности, ей грозит лишение свободы на один год.

nbsp;RIN 2000-